ホーム > 試合速報
■広告

試合速報

入賞校、優秀選手の一覧を掲載いたしました。

 

決勝トーナメント

男子決勝トーナメント
女子決勝トーナメント
熊本県 九州学院高校が優勝いたしました 青森県 東奥義塾高校が優勝いたしました
九州学院が決勝に進出
東海大浦安が決勝に進出
大社が決勝に進出
東奥義塾が決勝に進出
九州学院が準決勝に進出
麗澤瑞浪が準決勝に進出
秋田南が準決勝に進出
東海大浦安が準決勝に進出
大社が準決勝に進出
西陵が準決勝に進出
東奥義塾が準決勝に進出
守谷が準決勝に進出
九州学院が準々決勝に進出
新潟商業が準々決勝に進出
佐野日大が準々決勝に進出
麗澤瑞浪が準々決勝に進出
秋田南が準々決勝に進出
龍谷が準々決勝に進出
東海大浦安が準々決勝に進出
樟南が準々決勝に進出
浜名が準々決勝に進出
大社が準々決勝に進出
西陵が準々決勝に進出
新潟商業が準々決勝に進出
東奥義塾が準々決勝に進出
筑紫台が準々決勝に進出
守谷が準々決勝に進出
済美が準々決勝に進出
■広告

449 高千穂高校に見る
「攻撃的剣道のすべて」

銀髪鬼―泉勝寿と
阿蘇高校剣道部の軌跡
(剣道日本プレミアム)

第1試合
予選リーグ男子Aブロック 桜丘 - 九州学院 予選リーグ女子Aブロック 久御山 - 左沢
予選リーグ男子Gブロック 麗澤瑞浪 - 津山工業 予選リーグ女子Gブロック 新潟商業 - 高知小津
予選リーグ男子Lブロック 西京 - 龍谷 予選リーグ女子Lブロック 筑紫台 - 高崎健康福祉大高崎
第2試合
予選リーグ男子Bブロック 盛岡南 - 茗渓学園 予選リーグ女子Bブロック 尚絅 - 高松商業
予選リーグ男子Hブロック 東山 - 高千穂 予選リーグ女子Hブロック 奈良大学附属 - 三養基
予選リーグ男子Mブロック 東海大浦安 - 酒田光陵 予選リーグ女子Mブロック 守谷 - 柴田
第3試合
予選リーグ男子Cブロック 東海大第四 - 大社 予選リーグ女子Cブロック 佐久長聖 - 麗澤瑞浪
予選リーグ男子Iブロック 敦賀 - PL学園 予選リーグ女子Iブロック 東奥義塾 - 東海大相模
予選リーグ男子Nブロック 市立沼田 - 大分 予選リーグ女子Nブロック 錦江湾 - 三重
第4試合
予選リーグ男子Dブロック 小牛田農林 - 前橋 予選リーグ女子Dブロック 埼玉栄 - 大社
予選リーグ男子Jブロック 琴平 - 立教新座 予選リーグ女子Jブロック 小禄 - 富山北部
予選リーグ男子Oブロック 日本航空 - 樟南 予選リーグ女子Oブロック 東海大仰星 - 米子松蔭
第5試合
予選リーグ男子Eブロック 佐野日大 - 島原 予選リーグ女子Eブロック 守山 - 三好
予選リーグ男子Kブロック 桐蔭学園 - 須磨学園 予選リーグ女子Kブロック 秋田商業 - 岡崎城西
予選リーグ男子Pブロック 磐田東 - 帝京第五 予選リーグ女子Pブロック 高千穂 - 金沢
第6試合
予選リーグ男子Fブロック 三重 - 城北 予選リーグ女子Fブロック 安房 - 広島翔洋
予選リーグ男子Gブロック 五所川原第一 - 津山工業 予選リーグ女子Gブロック 若松商業 - 高知小津
予選リーグ男子Lブロック 富山工業 - 龍谷 予選リーグ女子Lブロック 敦賀 - 高崎健康福祉大高崎
第7試合
予選リーグ男子Aブロック 明徳義塾 - 九州学院 予選リーグ女子Aブロック 浜名 - 左沢
予選リーグ男子Hブロック 国士舘 - 高千穂 予選リーグ女子Hブロック 国士舘 - 三養基
予選リーグ男子Mブロック 長野日大 - 酒田光陵 予選リーグ女子Mブロック 山口県鴻城 - 柴田
第8試合
予選リーグ男子Bブロック 奈良大学附属 - 茗渓学園 予選リーグ女子Bブロック 甲府商業 - 高松商業
予選リーグ男子Iブロック 秋田南 - PL学園 予選リーグ女子Iブロック 和歌山東 - 東海大相模
予選リーグ男子Nブロック 草津東 - 大分 予選リーグ女子Nブロック 須磨学園 - 三重
第9試合
予選リーグ男子Cブロック 興南 - 大社 予選リーグ女子Cブロック 盛岡南 - 麗澤瑞浪
予選リーグ男子Jブロック 東福岡 - 立教新座 予選リーグ女子Jブロック 富岡東 - 富山北部
予選リーグ男子Oブロック 米子松蔭 - 樟南 予選リーグ女子Oブロック 済美 - 米子松蔭
第10試合
予選リーグ男子Dブロック 新潟商業 - 前橋 予選リーグ女子Dブロック 日田 - 大社
予選リーグ男子Kブロック 岡崎城西 - 須磨学園 予選リーグ女子Kブロック 興譲館 - 岡崎城西
予選リーグ男子Pブロック 日大東北 - 帝京第五 予選リーグ女子Pブロック 小山 - 金沢
第11試合
予選リーグ男子Eブロック 金沢桜丘 - 島原 予選リーグ女子Eブロック 西陵 - 三好
予選リーグ男子Fブロック 近大和歌山 - 城北 予選リーグ女子Fブロック 札幌日大 - 広島翔洋
予選リーグ男子Lブロック 富山工業 - 西京 予選リーグ女子Lブロック 敦賀 - 筑紫台
第12試合
予選リーグ男子Aブロック 明徳義塾 - 桜丘 予選リーグ女子Aブロック 浜名 - 久御山
予選リーグ男子Gブロック 五所川原第一 - 麗澤瑞浪 予選リーグ女子Gブロック 若松商業 - 新潟商業
予選リーグ男子Mブロック 長野日大 - 東海大浦安 予選リーグ女子Mブロック 山口県鴻城 - 守谷
第13試合
予選リーグ男子Bブロック 奈良大学附属 - 盛岡南 予選リーグ女子Bブロック 甲府商業 - 尚絅
予選リーグ男子Hブロック 国士舘 - 東山 予選リーグ女子Hブロック 国士舘 - 奈良大学附属
予選リーグ男子Nブロック 草津東 - 市立沼田 予選リーグ女子Nブロック 須磨学園 - 錦江湾
第14試合
予選リーグ男子Cブロック 興南 - 東海大第四 予選リーグ女子Cブロック 盛岡南 - 佐久長聖
予選リーグ男子Iブロック 秋田南 - 敦賀 予選リーグ女子Iブロック 和歌山東 - 東奥義塾
予選リーグ男子Oブロック 米子松蔭 - 日本航空 予選リーグ女子Oブロック 済美 - 東海大仰星
第15試合
予選リーグ男子Dブロック 新潟商業 - 小牛田農林 予選リーグ女子Dブロック 日田 - 埼玉栄
予選リーグ男子Jブロック 東福岡 - 琴平 予選リーグ女子Jブロック 富岡東 - 小禄
予選リーグ男子Pブロック 日大東北 - 磐田東 予選リーグ女子Pブロック 小山 - 高千穂
第16試合
予選リーグ男子Eブロック 金沢桜丘 - 佐野日大 予選リーグ女子Eブロック 西陵 - 守山
予選リーグ男子Fブロック 近大和歌山 - 三重 予選リーグ女子Fブロック 札幌日大 - 安房
予選リーグ男子Kブロック 岡崎城西 - 桐蔭学園 予選リーグ女子Kブロック 興譲館 - 秋田商業

 

 

■広告