ホーム > 組合せ / 試合日程 > 組合せ / 試合日程 - 女子の部 > 女子の部 - トーナメント二日目試合結果

トーナメント二日目試合結果 - 女子の部

■広告

 

■トーナメント二日目 3回戦 会場4 1試合目   作新学院(栃木県) 対 阿蘇中央(熊本県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
作新学院 山田 茂呂澤 坂本 小谷野 中川   ×
        1/2(0)
阿蘇中央       1/2(1)
山本 久保 後藤 石丸 海津 海津
■トーナメント二日目 3回戦 会場4 2試合目   中村学園女子(福岡県) 対 桐蔭学園(神奈川県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
中村学園女子 椎井 大津 秋山 妹尾 山﨑  
    メメ   2/4
桐蔭学園           0/1
井上 薩摩 榎本 渡部 桜井   ×
■トーナメント二日目 3回戦 会場4 3試合目   磐田西(静岡県) 対 関西学院(兵庫県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
磐田西 鈴木 松下 山本 川野 石井  
  メコ     1/4
関西学院         0/2
森下 足立 大西 辻田 植田   ×
■トーナメント二日目 3回戦 会場4 4試合目   東海大菅生(東京都) 対 中京(岐阜県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
東海大菅生 西田 髙橋 酒井 坂田  
  コメ     2/4
中京           0/1
平野 肥田 大澤 道家 永井   ×
■トーナメント二日目 3回戦 会場5 1試合目   須磨学園(兵庫県) 対 本庄第一(埼玉県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
須磨学園 伊藤 島根 西川 大久保 堀谷 堀谷
          0/0(1)
本庄第一             0/0(0)
土田 櫛渕 佐藤(光) 佐藤(未) 板倉 板倉 ×
■トーナメント二日目 3回戦 会場5 2試合目   久御山(京都府) 対 市立沼田(広島県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
久御山 片山 佐野(瑞) 荒川 村﨑 森脇 森脇
        0/1(1)
市立沼田           0/1(0)
藤賀 矢上 佐々木 網本 松岡 藤賀 ×
■トーナメント二日目 3回戦 会場5 3試合目   麗澤瑞浪(岐阜県) 対 済美(愛媛県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
麗澤瑞浪 東海林 門川 三宅 櫻井 外山 外山
        0/1(1)
済美           0/1(0)
武市 渡邊 菊池 上杉 二神 二神 ×
■トーナメント二日目 3回戦 会場5 4試合目   興譲館(岡山県) 対 筑紫台(福岡県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
興譲館 石田 山本 白神 橋本 渡辺   ×
            0/0
筑紫台 コメ         2/3
時田 小森 吉武 髙城 小川  
■トーナメント二日目 準々決勝 会場4 5試合目   阿蘇中央(熊本県) 対 中村学園女子(福岡県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
阿蘇中央 山本 久保 相馬 石丸 海津   ×
            0/0
中村学園女子         2/2
椎井 大津 秋山 妹尾 山﨑  
■トーナメント二日目 準々決勝 会場4 6試合目   磐田西(静岡県) 対 東海大菅生(東京都)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
磐田西 松下 鈴木 山本 川野 石井  
メメ         1/3
東海大菅生         1/2
西田 髙橋 酒井 坂田   ×
■トーナメント二日目 準々決勝 会場5 5試合目   須磨学園(兵庫県) 対 久御山(京都府)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
須磨学園 伊藤 島根 西川 大久保 堀谷  
  コメ         1/2
久御山             0/0
片山 佐野(瑞) 荒川 村﨑 森脇   ×
■トーナメント二日目 準々決勝 会場5 6試合目   麗澤瑞浪(岐阜県) 対 筑紫台(福岡県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
麗澤瑞浪 東海林 門川 三宅 根来 外山   ×
          0/1
筑紫台     メド   3/4
時田 小森 吉武 髙城 小川  
■トーナメント二日目 準決勝 会場4 7試合目   中村学園女子(福岡県) 対 磐田西(静岡県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
中村学園女子 椎井 大津 秋山 妹尾 山﨑  
メメ メメ   4/7
磐田西           0/1
鈴木 松下 山本 川野 石井   ×
■トーナメント二日目 準決勝 会場5 7試合目   須磨学園(兵庫県) 対 筑紫台(福岡県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
須磨学園 大久保 西川 伊藤 島根 堀谷   ×
            0/0
筑紫台     ドド   3/4
時田 小森 吉武 髙城 小川  
■トーナメント二日目 決勝 特設会場   中村学園女子(福岡県) 対 筑紫台(福岡県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
中村学園女子 椎井 大津 秋山 妹尾 山﨑  
          1/1
筑紫台             0/0
時田 小森 吉武 髙城 小川   ×

斜線の左は勝者数、右は取得本数、()内は代表戦勝者数を示す。

 

■広告