ホーム > 組合せ / 試合日程 > 組合せ / 試合日程 - 男子の部 > 男子の部 - トーナメント二日目試合結果

トーナメント二日目試合結果 - 男子の部

■広告

 

■トーナメント二日目 3回戦 会場1 1試合目   浜名(静岡県) 対 九州学院(熊本県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
浜名 岡本 山本 米澤 長田   ×
            0/0
九州学院 メメ     メ反     2/4
近本 重黒木 黒木 長尾 岩切  
■トーナメント二日目 3回戦 会場1 2試合目   育英(兵庫県) 対 秋田商業(秋田県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
育英 福岡 森中 榊原 松澤 横藤  
      3/3
秋田商業             0/0
三浦 佐藤 貝塚 石川 小野   ×
■トーナメント二日目 3回戦 会場1 3試合目   長野日大(長野県) 対 桐蔭学園(神奈川県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
長野日大 北澤 山口 横田 塩﨑 鈴木 鈴木 ×
            0/0(0)
桐蔭学園           0/0(1)
南波 磯崎 北村 髙橋 森山 森山
■トーナメント二日目 3回戦 会場1 4試合目   筑紫台(福岡県) 対 佐野日大(栃木県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
筑紫台 的場 金光 水田 村上 百田 百田 ×
        2/2(0)
佐野日大       2/2(1)
志良堂 坂本 西野 大平 但馬 但馬
■トーナメント二日目 3回戦 会場2 1試合目   東福岡(福岡県) 対 西京(山口県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
東福岡 和田 樋口 新井 中山  
    ドコ   3/4
西京             0/0
河内 勝谷 福永 矢村 福間   ×
■トーナメント二日目 3回戦 会場2 2試合目   球磨工業(熊本県) 対 日吉ケ丘(京都府)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
球磨工業 馬場 今村 平川 北﨑 向坂   ×
            0/0
日吉ケ丘           1/1
小関 柏葉 大久保 福井 久能  
■トーナメント二日目 3回戦 会場2 3試合目   小牛田農林(宮城県) 対 水戸葵陵(茨城県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
小牛田農林 水沼 木村(滉) 木村(優) 正路 傳法   ×
            0/0
水戸葵陵 コメ   5/6
青木 貝塚 岩部 杉田 寒川  
■トーナメント二日目 3回戦 会場2 4試合目   履正社(大阪府) 対 東海大札幌(北海道)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
履正社 竹嶋 森島(諒) 山口 森島(将) 元岡   ×
  メメ       1/3
東海大札幌     メメ   3/4
芳賀 栄花 廣澤 川口 小田  
■トーナメント二日目 準々決勝 会場1 5試合目   九州学院(熊本県) 対 育英(兵庫県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
九州学院 児嶋 近本 重黒木 長尾 岩切  
  ドメ       2/3
育英           1/1
福岡 髙橋 榊原 松澤 横藤   ×
■トーナメント二日目 準々決勝 会場1 6試合目   桐蔭学園(神奈川県) 対 佐野日大(栃木県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
桐蔭学園 南波 中澤 北村 髙橋 森山  
          1/1
佐野日大             0/0
志良堂 坂本 西野 大平 但馬   ×
■トーナメント二日目 準々決勝 会場2 5試合目   東福岡(福岡県) 対 日吉ケ丘(京都府)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
東福岡 和田 樋口 新井 中山  
          1/1
日吉ケ丘             0/0
小関 柏葉 大久保 福井 久能   ×
■トーナメント二日目 準々決勝 会場2 6試合目   水戸葵陵(茨城県) 対 東海大札幌(北海道)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
水戸葵陵 青木 貝塚 岩部 杉田 寒川 寒川
      コメ 1/3(1)
東海大札幌     メメ     1/3(0)
芳賀 栄花 廣澤 川口 小田 廣澤 ×
■トーナメント二日目 準決勝 会場1 7試合目   九州学院(熊本県) 対 桐蔭学園(神奈川県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
九州学院 児嶋 近本 重黒木 長尾 岩切  
      メメ   2/3
桐蔭学園             0/0
北村 南波 中澤 髙橋 森山   ×
■トーナメント二日目 準決勝 会場2 7試合目   東福岡(福岡県) 対 水戸葵陵(茨城県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
東福岡 和田 樋口 新井 中山   ×
        1/2
水戸葵陵     ドド   コメ   2/4
青木 貝塚 岩部 杉田 寒川  
■トーナメント二日目 決勝 特設会場   九州学院(熊本県) 対 水戸葵陵(茨城県)
学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦 結果
九州学院 近本 黒木 長尾 重黒木 岩切  
        2/2
水戸葵陵           1/1
青木 貝塚 岩部 杉田 寒川   ×

斜線の左は勝者数、右は取得本数、()内は代表戦勝者数を示す。

 

■広告